Могу ли я написать ходатайство о прекращении исполнения административного наказания о лишении прав, если прошел год с даты вступления постановления в силу и я не знал, что меня лишили прав?

• г. Москва

Меня лишили прав на 1 год. права я не знал так как не знал что меня лишили. Год с даты вступления постановления в силу уже прошел могу ли я написать ходатайство о прекращении исполнения административного наказания о лишении прав? Максимальный срок давности же 2 а не год как раньше или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности 2 года, вы правы. Однако, если суд уже был, срок давности не применяется.