Как решить проблему с долгом перед управляющей компанией в купленной квартире?

• г. Владивосток

В купленной мной квартире есть весьма немаленький долг перед управляющей компанией прежним собственником. В договоре купли - продажи прописано, что в отчуждаемой квартире есть долги, которые обязуются погасить прежний собственник до наступления права собственности новым покупателем. Что сделано не было. Вопросы.

1. Нужно ли заключать новый договор с УК, как новому собственнику жилья? (или он общий на весь многоквартирный дом?)

2. Что делать если УК будет выставлять долги прежних собственников, но под моим именем?

3. Может ли УК обратиться в суд о взыскании долга, при этом не уведомить меня о судебном заседании с последующем заочным решением суда о взыскании долга? Ведь приставы ступившие на порог уже не будут разбираться кто прав, кто виноват.

4. Как себя вести в УК - чего требовать как новому собственнику и на что не следует соглашаться.

Заранее благодарен за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

УК не сможет взыскать долг с вас, так как по долгам предыдущего собственника вы не отвечаете.