Проблема с кредитом от банка Русский стандарт - отсутствие платежей, звонки коллекторского агентства и грозящий суд
В 2007 году брала кредит в банке Русский стандарт, сначала платила стабильно, Потом этот банк с нашего города куда-то пропал, платить не известно куда, Неслышно было ничего по настоящее время, Сейчас уже 2 месяца как мне звонят на рабочий телефон с коллекторского агенства ЭОС с требованием вернуть им долг в 3 раза превышающий. Теперь они подали на меня в суд. Который состоится 4 ноября, Что делать дальше я не знаю.
Посылайте их в суд. Позвоните в суд и узнайте есть ли действительно там дело по Вам. Если есть - идите в суд и заявляйте о применении срока исковой давности (ст. 196, 199 ГК РФ)
Здравствуйте, Маргарита!
Заявляйте с суде о применении последствий пропуска исковой давности.
Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.