Возможность старшим детям многодетной семьи встать на очередь на жилье в Москве
Живем в Москве. Квартира 2-комнатная, 57 метров общей площади (35 - жилая). Квартира - собственность мамы. Многодетная семья. Прописаны: мама-инвалид, сын с дочкой 3 года, дочь с сыном 5 лет, дочь - ребенок-инвалид 16 лет. Итого 6 человек, 2 инвалида. Фактически живет 9 человек (+ иногородний отец и супруги старших детей). Старшие дети - малоимущие. Лицевой счет не разделен. В Москве с рождения. Их супруги иногородние в Москве имеют временную прописку. У мамы в собственности еще одна квартира. Можно ли старшим детям встать на очередь?
Лучший ответ
Для ДЖПиЖФ вы все одна семья. При рассмотрении вопроса будут учтены все семейные доходы и обеспеченность жилой площадью.
Спасибо. Что нужно, чтобы признали нас тремя семьями? Старший сын - 35 лет, Старшая дочь - 28. У каждого своя семья и хозяйство. Из-за тесноты отношения разладились. Как будет считаться площадь на человека? С учетом второй маминой квартиры или нет? Она собирается писать дарственную на нее младшей дочери-инвалиду, поскольку беспокоится о ее будущем.