LSN Messenger
Владимир, 17.10.2014, 09:09

Наказание за просрочку лицензии на ношение травматического оружия - уголовная ответственность или штраф?

Вопрос №5139449 из г. Владимир
опубликован 17.10.2014, 09:09
Если просрочил лицензию на ношение травматического оружия на 3 месяца. Не наступает ли за это уголовная ответственность по статье 222 УК за хранение без разрешения (а следовательно не законно ОООП)? Или только штраф по ст.20.11 КоАП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.11]

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

2. Нарушение должностными лицами, ответственными за хранение и использование оружия, сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел, продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей

17.10.2014, 09:22

То есть я правильно понимаю , отсутствие лицензии в течение 3 месяцев не законным хранением огнестрельного оружия ограниченного поражения не является и к уголовной ответственности лицо, не подоившее лицензию привлекается не будет?

17.10.2014, 12:38

Да ведь у Вас травматическое оружие.

17.10.2014, 12:41

Юлия, спасибо. Но в том то и дело, что травматическое оружие является огнестрельным оружием ограниченного поражения .

17.10.2014, 13:57