Могу ли я считаться многодетной матерью, учитывая большую разницу в возрасте между детьми?
Защита прав детства и материнства - находится в ведении субъекта федерации. И закон может быть только региональным. Отсюда и отсутствие федерального закона о многодетных.
Согласно закону Астраханской области, Вы можете считаться многодетной матерью, а семья - иметь статус многодетной, если только старший сын учится в образовательном учреждении очно и на бюджете.
А так- только до 18летия старшего сына могли быть многодетными.
Разница в возрасте детей никакой роли не играет.
Однако, играет роль - от одного супруга рождены дети или нет.
Всего доброго.