Надым, 17.10.2014, 09:35

Заголовок - Возник конфликт с знакомыми или родственниками погибшей в результате ДТП - как расценивать угрозы или хулиганство и как поступить в данной ситуации?

Вопрос №5139657 из г. Надым
опубликован 17.10.2014, 09:35
Я в 2012 году совершил ДТП в котором погиб человек. За это я отсидел и добровольно выплатил большую компенсацию за моральный ущерб. Сейчас знакомые или родственники погибшей пишут мне маркером на входной двери моей квартиры и почтовом ящике Сдохни убийца. Как мне поступить в данной ситуации? Как расценивать угроза или хулиганство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир Анатольевич!

Обращайтесь в полицию, квалифицировать они будут. Для квалификации по ст. 119 Уголовного кодекса должна быть реальность угрозы. Возможно, будет квалифицировано, как мелкое хулиганство. В любом случае, подобные действия надо пресекать

17.10.2014, 09:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Владимир Анатольевич!

Обращайтесь к участковому. Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

17.10.2014, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело в том, что пока я отбывал наказание эти же люди изводили мою жену такой же писаниной в период с 10.10.2012 по июль 2013, за тем прекратилось, а вот теперь узнали, что я освободился и началось по новой.

17.10.2014, 14:48

В полицию советую обратиться. По-другому вопрос не решите.

17.10.2014, 14:52

Спасибо, я уже обратился, приходил дежурный участковый сфотографировал и составил протокол моего опроса опроса, спросил как я оцениваю это, как угрозу или еще как нибудь. Я ответил, что как угрозу по тому, что ранее с почтового ящика жена извлекала дохлых мышей и куриные лапы. А завтра может быть ртуть или еще что-нибудь похуже.

17.10.2014, 15:12