Заголовок - Возник конфликт с знакомыми или родственниками погибшей в результате ДТП - как расценивать угрозы или хулиганство и как поступить в данной ситуации?
Владимир Анатольевич!
Обращайтесь в полицию, квалифицировать они будут. Для квалификации по ст. 119 Уголовного кодекса должна быть реальность угрозы. Возможно, будет квалифицировано, как мелкое хулиганство. В любом случае, подобные действия надо пресекать
Здравствуйте, Владимир Анатольевич!
Обращайтесь к участковому. Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
Дело в том, что пока я отбывал наказание эти же люди изводили мою жену такой же писаниной в период с 10.10.2012 по июль 2013, за тем прекратилось, а вот теперь узнали, что я освободился и началось по новой.
В полицию советую обратиться. По-другому вопрос не решите.
Спасибо, я уже обратился, приходил дежурный участковый сфотографировал и составил протокол моего опроса опроса, спросил как я оцениваю это, как угрозу или еще как нибудь. Я ответил, что как угрозу по тому, что ранее с почтового ящика жена извлекала дохлых мышей и куриные лапы. А завтра может быть ртуть или еще что-нибудь похуже.