Как получить военный билет офицера запаса без службы в армии и решить проблему с загранпаспортом?
В 2004 году закончил военную кафедру при университете, сейчас на руках имею только приписное удостоверение с пометкой о прохождении военных сборов.
Могу ли я получить в военкомате военный билет офицера запаса и не призваться в армию (в связи с принятыми поправками к закону о воинской службе)? Есть хорошая работа с будущей карьерой, тратить время на службу не хочется.
Также есть проблема в получении загранпаспорта, из-за отсутствия военного билета (справки из военкомата).
Можете. Никаких проблем я не вижу.
С уважением,
Антон Жаров
Сейчас мне 25лет, еще 2 года до конца срока призывного возраста.
Можно узнать ссылку на поправки в закону о воинской службы, где прописано, что лица закончившие военную кафедру (офицеры), не подлежат призыву и списываются в запас.
Заранее спасибо!
С уважением, Каленков Максим.