Бийск, 17.10.2014, 10:03

Банк незаконно перевел деньги с зарплатной карты на кредитную - какое законодательство применить для наказания?

Вопрос №5139837 из г. Бийск
опубликован 17.10.2014, 10:03
Банк снял с зарплатной карты деньги и перевел на кредитную. Долгов нет. Как я могу наказать банк за их действия. Если можно то по какому закону их наказать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите свой кредитный договор. Там скорее всего есть пункт, который предоставляет банку такое право (ст. 421 ГК РФ)

17.10.2014, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! Согласно Закона РФ "О банках и банковской деятельности" обратитесь в ЦБ РФ с письменной жалобой в отношении банка.

17.10.2014, 10:05

Скорее всего у Вас имеется задолженность по кредитной карте, и в условиях договора прописано возможность безакцептного списания денежных средств в счёт погашения задолжености.

17.10.2014, 10:37

В выписке указывается причина списания.

17.10.2014, 16:49

задолженности нет, а банкВТБ снял деньги

17.10.2014, 16:26

Возьмите выписку из лицевого счёта, и выясните причину списания, и только после этого можно принимать решения.

17.10.2014, 16:28

выписку взяла, но банк не дал вразумительного ответа

17.10.2014, 16:48