Противоречие в ставках по вкладам - правомерны ли действия Банка?

• г. Орск

Вопрос по вкладам.

Ранее у меня был вклад «Универсальный Сбербанка России» на 5 лет, с процентной ставкой 0,01%, договор которого я аннулировал. В августе 2010 г заключил новый договор о вкладе «Депозит Сбербанка России» (срок вклада 2 года и 1 месяц) с процентной ставкой 6,00% годовых. (Пункт 2.13 договора: Количество пролонгаций на новый срок: неоднократно).

В октябре 2014 г выяснилось, что за первый срок использовалась ставка 6%, а после пролонгации использовали ставку 0,01%.

Пункт 2.10 договора гласит: Периодичность выплаты процентов: по истечении каждого месячного периода, определяемого с даты открытия счёта (с даты пролонгации), а также по истечении основного (пролонгированного) срока. (Не о каких других процентах даже намёка нет).

Согласно определения (из Википедии) – Пролонгация договора вклада осуществляется на тот же срок, с процентной ставкой по данному вкладу, действующей на момент пролонгации вклада.

Однако работник Банка заявляет, что на момент пролонгации могла действовать ставка 0,01%.

В договоре ничего подобного не сказано. Прав ли Банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

БАНК НЕ ПРАВ.

ПОДАВАЙТЕ иск в суд о взыскинни положенных процентов.

УДАЧИ ВАМ