Как снять деньги с расчетного счета недееспособного отца, если банк отказывает?
Если опека надлежаще оформлена, у вас должно быть постановление органа опеки и удостоверение опекуна. Должны давать вам деньги со счёта. Действия банка следует обжаловать в суд или прокуратуру.
У вас точно опека? Может патронаж?
вам надо сделать доверенность у нотариуса от Вашего отца.
Здравствуйте, я опекун недееспособного отца (85 лет) снять деньги с его расчетного счета (его пенсию ) я не могу в банке, не дают.Что мне делать?
ОБРАЩАЙТЕСЬ В ОРГАНЫ ОПЕКИ.
Берите разрешение ( письменное ) на снятие денег, укажите причину.
УДАЧИ ВАМ