Как восстановить отношения с сыном после отсутствия контакта в течение 2 лет и борьбы с бывшей женой за право на общение?

У меня есть сын, но с ним я не общаюсь с 2 лет его рождения. Я отбывал наказание в местах лишения свободы, освободясь, мне с ним запрещает общаться бывшая жена, внушила сыну, что я чужой дядя, а папа совсем другой человек, хочет, что бы я от ребёнка отказался, так как его хочет усыновить нынешний её муж, но платить алименты она требует. У меня новая семья. Как мне лучше поступить, посоветуйте...

Лучший ответ

Если Вашего ребенка усыновит другой, то это повлечет за собой прекращение Вашей обязанности выплачивать алименты.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!