Украли 4 тысячи рублей с карты посредствам оплаты платежей. Что грозит вору если подать заявление в полицию?
Статья 158. Кража
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Если поймают, то, скорее всего, будут вменять мошенничество.
Грозит уголовная ответственность за кражу - ст. 158 ч.1 УК