Пп. 17, 19 Регистрирующий орган (налоговая инспекция) направляет в Госкомстат необходимые документы для присвоения юр.
Работают ли на практике при регистрации изменений в учредительных документах Павила ведения единого государственного реестра юр. лиц (от 19 июня 2002 года) в части:
пп. 17, 19 Регистрирующий орган (налоговая инспекция) направляет в Госкомстат необходимые документы для присвоения юр. лицу кодов статистки - Т.е. это теперь обязанность ИМНС, а не юр. лица?
Пп. 19 - Аналогично по внебюджетным фондам и др. оргназациям, перечень которых приведен в Приложении 4.
К сожалению постановка на учет во всех органах, регулируется не Законом о регистрации, а Налоговым Кодексом который устанавливает обязанность юр лица по предоставлению документов.