Нужно ли в моем случае посылать обратно в Казань все то, что пришло с отказом?

• г. Астрахань

Искал в существующих ответах, но конкретных ответов не нашел...

Подавал надзорную жалобу в ВС р.Татарстан. Судья в истребовании дела отказал. Причем мне вернули по почте мою надзорную жалобу, копию решения и копию постановления 1-й и 2-й инстанций соответственно, копию постановления об отказе.

Хочу написать заявление об отмене постановления председателю ВС р.Татарстан. Каково содержание (примерное) такого заявления? Нужно ли в моем случае посылать обратно в Казань все то, что пришло с отказом?

Можно ли вообще не обжаловать это постановление, а обратиться сразу в ВС РФ?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать надзорную жалобу непосредственно председателю ВС РТ, который имеет полномочия не согласится с судьей. Если Вам откажут в этом - прямой путь в ВС РФ, если только решение выносил не мировой судья. С 8 января срок подачи надзорных жалоб - 6 месяцев.