И если нет то могу ли я получить ОСАГО+дельту+продажа автомобиля на запчасти?

• г. Москва
Недавно попал в аварию я являюсь потерпевшим. У виновника ОСАГО получу только 120 000. Машину смогу продать только на запчасти (рыночная стоимость 13000 $). Как можно получить максимальную выплату с виновника ДТП? Что лучше предъявить виновнику

1. дельта между рыночной стоимостью автомобиля и выплаты ОСАГО (120 000 р).

2. или стоимость ремонта автомобиля.

Вопрос: Сможет ли он в первом случае забрать и продать мой автомобиль в связи с выплатой рыночной стоимости автомобиля? И если нет то могу ли я получить ОСАГО+дельту+продажа автомобиля на запчасти?

Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Павел, рыночная стоимость выплачивается в случае экономической нецелесообразности ремонта. При этом вычитают стоимость годных остатков, которые Вы сможете реализовать.

Передачей остатков авто виновнику суды сейчас не утруждаются, но потребовать такой вариант, в принципе, - можно.

Нужна помощь - звоните.

Удачи!