Как уговорить хозяев квартиры в Москве сделать временную регистрацию для семьи?
Их может оштрафовать участковый что они вас не регистрируют.
Здравствуйте, Ольга!
Вы можете сообщить собственнику жилья что Вы пожалуетесь в УФМС.
Собственник жилого помещения вправе уведомить орган регистрационного учета о сроке и месте проживания гражданина без регистрации при личном обращении, по почте или в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая Единый портал.
Нарушение срока уведомления органа регистрационного учета о проживании гражданина без регистрации влечет за собой ответственность нанимателя (собственника) жилого помещения в соответствии с законодательством Российской Федерации.