Должен ли суд апелляционной инстанции отменять решение о наложении наказания в случае погашения судимости?

• г. Челябинск

При назначении наказания суд учел не погашенную судимость как рецидив, присоединил не отбытую часть наказания по другому приговору, а также отменил и присоединил по приговору, где было назначено условное наказание. На момент рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции судимость автоматически будет погашена. Вопрос следующий: должен ли суд апелляционной инстанции вынести определение указав, что человек юридически не судим, т е отпадает рецидив?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Рецидив преступлений и погашение судимости исчисляется на момент совершения преступления.