Возможно ли заложить землю с домом у застройщиков, пока строится новый дом, чтобы использовать материнский капитал для оплаты?
Хочу построить дом но денег нету, есть дом с землёй в собственности, и материнский капитал, могут ли застройщики взять под залог землю с домом пока строят и я там буду жить, а как построят то продать дом с землёй добавить мат капитал и оплатить новый дом?
Лучший ответ
Законодательно предложенная Вами схема не запрещена, дальше все зависит от доброй воли застройщиков (кредиторов)
---не получится такой вариант, застройщикам это точно не нужно