Предоставление выписки из банка для снятия ареста с счета с детскими пособиями - законное ли требование приставов?
Приставы арестовали счет с детскими пособиями. И не дают снятие ареста пока я не предоставлю выписку из банка по движению денежных средств. Законно ли это? И есть ли у приставов такое право требовать выписку по счету, если я предоставила им справки, что это социальный счет, на который приходит пенсия по потере кормильца? Спасибо.
Лучший ответ
да, вы вправе написать заявление о снятии ареста предоставив документ о назначении данного счета.