Можно ли сделать возврат билетов на представление и за какой срок если можно. Есть ли закон запрещающий сдавать билеты в театр.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравсвуйте, Ольга!

Да, согласно ЗОПП вы праве забрать без объяснения причин. Успехов Вам.

Продавец отказывается возвращать деньги , на какую-то статью ЗОПП я могу сослаться ?

Здравствуйте Ольга. Если вы хотите сдать билеты в театр обратно, то свои требования нужно излагать не в устной форме, а в письменной, путем подачи составленного в 2-х экземплярах заявления. Основной причиной отказа в возврате средств за билет кассиры ссылаются на ведомственный акт, который прописывает, что театральные билеты сдать нельзя. Но запрет на возврат билетов противоречит закону. Ведь в ст. 32 ЗоЗПП четко сказано: "Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов." Требовать возврата денег вы можете только до начал мероприятия. Заявление пишите в таком плане: "В связи с тем, что не имею возможности посетить спектакль, проходящий такого-то числа в такое-то время, прошу вернуть деньги, потраченные на приобретение билета". укажите номер и серию билета, оригинал приложите к заявлению, а себе оставьте ксерокопию. Не забудьте сообщить свои контакты. Адресовать заявление необходимо тому, у кого вы покупали билет.