Использование налогового вычета при расчете налога на прибыль - возможно ли использовать вычет из прошлых лет?
Прошу проконсультировать. Имеет ли право налоговая, при исчислении налога на прибыль за 2006 год, использовать налоговый вычет, налогового периода за 2004 год? Речь идет о гос программе бесплатная приватизация жилья с установленным налоговым вычетом в 1000000 рублей на налоговый период 2004 года. По моему, если программа рассчитана до 2008 года, то и налоговый вычет на каждый налоговый период должен быть разным. В противном случае, бесплатной приватизации как-то не получается. Если можно поподробней, а то в суде неповерят. Заранее благодарен Владимир.
Ваша позирция верна, отстаивайте её до конца. Уточнять подробности необходимости нет, напротив это налоговики, каким то образом должны доказать свою правоту.