Как оформить гражданство РФ для семьи из Луганской области Украины с временной регистрацией на полгода - процедура, сроки и затраты
Здрвствуйте. Мы семья с Луганской области Украины. Хотим оформить гражданство РФ. Есть временная регистрация на пол года. Что нужно делать дальше и сколько времени и денег это стоит?
Наталья, если Вы действительно с Луганской области, то Вы имеете право на получение статуса беженца, с некоторыми ограничениями в частности, при пребывании в лагере беженцев более 10 дней, Вы обязаны устроится на работу (ее Вам предложат), более того, пока ведутся военные действия Вы можете получить убежище либо гражданство, зависит от Вашей ситуации, в том числе семейного положения.
Насчет привилегий, их нет, так как по данным УФМС РФ и СК по Ростовской обл. из-за огромного количества беженцев усилилась криминогенная обстановка.
При необходимости, обращайтесь.
Добрый день Наталья Анатольевна.
Основания и пути получения гражданства есть разные, общий, упрощенный и т.д..
Для гр. Украины есть определенный ряд привилегий по упрощенному порядку, но необходимо уточнить наличие их у вас.
Готов более детально проанализировать вашу ситуацию и уже выстроить правовую позицию.