Наследство дома и земельного участка - есть ли супруге доля?
земельный участок приобретался по договору купли продажи у государства!!! при этом она будет иметь долю??
Бесплатный ответ дается ТОЛЬКО НА ОДИН уточняющий вопрос, все дальнейшие ответы - платные!
вам по вашей ситуации четко и ясно все рассказали!!!
Ваша супруга никакой доли не имеет в названном имуществе.
то есть даже участок который не переходил по наследству, а оформлялся в браке. там она тоже не имеет долю???
Не имеет доли, если участок не был куплен, а был получен по безвозмездной сделке.
Наличие у нее права собственности на землю зависит от способа получения земли. Все принадлежит только Вам упомянуто в ст. 36 СК РФ
Все, что приобретается во время брака безвозмездно (дарение, наследство) не является совместно нажитым имуществом
так в том то и дело что участок оформлялся в собственность у государства. теперь участок в моей собственности. получается что я его купил у государства.