Тимашевск, 17.10.2014, 16:48

Документ передачи денег для покупки отдельного жилья - предотвращение претензий брата жены на долю в купленной квартире

Вопрос №5143623 из г. Тимашевск
опубликован 17.10.2014, 16:48
Мы с женой и тремя детьми купили у родителей жены трёхкомнатную квартиру за материнский капитал (чтобы не пропал) и доп. средства. Эти деньги мы хотим передать брату жены, чтобы он со своей сожительницей могли купить себе отдельное жильё и выехать из квартиры. Родители жены сами этого хотят, т.к. брат жены периодически меняет своих сожительниц, а для пожилых родителей это стресс и неудобство. Как правильно составить документ передачи денег, чтобы в будущем брат жены не претендовал на долю в этой квартире, даже через суд. Квартира после покупки оформлена в долевую собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира в Вашей собственности, то Вы не должны передавать денежную сумму брату. И претендовать он ни на что не сможет.

17.10.2014, 16:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Какое наследство, если квартира уже не в собственности родителей?

17.10.2014, 17:17

Но брат прописан в этой квартире и родители хотят как-то помочь своему сыну обустроить свой быт. Деньги будут передавать они, поэтому и беспокоятся о правильности составления документа о передаче денег.

Возможно, брат жены опять оставит всё, как это было неоднократно и раньше, очередной своей "пассии" и вернётся в эту квартиру к родителям или затребует свою долю наследства.

17.10.2014, 17:15