Как защитить себя от увольнения и не выплаты пособия при ограничении после операции?
Мой муж перенес операцию по удалению грыжи, которая у него появилась вследствие поднятия тяжестей на работе (работа кладовщик-грузчик на складе стройматериалов). Лечащему хирургу он не назвал причину (боялся потерять работу) и ему в больничном листе написали общее заболевание. Теперь спустя месяц, на работе у него требуют справку ВКК о допуске к тяжелому физическому труду, но ее никто не даст, т.к. ограничение на поднятие тяжестей после операции составляет 6 месяцев. Таким образом его хотят уволить с работы и ничего не платить. Подскажите, как правильно поступить в такой ситуации, т.к. у нас маленький ребенок, а выплаты заканчиваются через 2 месяца, но в детский сад мы еще не попадаем. Спасибо.
Добрый вечер! В данном случае мужу не нужно ничего подписывать, уволить просто так не смогут, а тем более без выплат.