Отсутствие повестки по ПДД нарушению - что делать и сколько ждать?
Добрый день. Можно ждать, а можно на сайте Вашего районного суда узнать какой именно мировой судья будет рассматривать нарушение ПДД, а затем уже обратиться в данный участок мирового судьи и узнать, не поступил ли материал в отношении Вас.
Мне просто ждать?
---придётся подождать
Нужно ждать вызова в суд.
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.