Зеленогорск, 18.10.2014, 06:21

Возможно ли оштрафование сотрудником ГАИ через сутки после нарушения, при видеофиксации нарушения ПДД?

Вопрос №5143951 из г. Зеленогорск
опубликован 18.10.2014, 06:21
Сотрудник гаи утверждает, что имеет право оштрафовать меня в течении суток (а не сразу при выявлении правонарушения), при наличии видео фиксации нарушения правил пдд. так ли это? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

   В соответствии со статьей 28.8 КоАП протокол об административном правонарушении направляется должностному лицу, уполномоченному рассматривать дело об административном правонарушении в течении суток с момента составления протокола. 

18.10.2014, 06:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

а комиссию может тот же инспектор проводить или все таки др инспектор? спасибо

18.10.2014, 06:32

Другой инспектор, протокол нельзя направить на рассмотрение самому себе.

18.10.2014, 06:35

а у меня комиссию проводил тот же инспектор, который оштрафовал меня спустя час после видео сьемки, я находилась в этот момент на автостоянке. сидела в машине. что мне сейчас делать, подскажите пожалуйста? заранее Вам благодарна

18.10.2014, 06:41

Обращайтесь в суд и обжалуйте постановление.

18.10.2014, 06:44

стоит ли идти к начальнику гибдд с жалобой или сразу в суд. спасибо

18.10.2014, 06:51

Срок на обжалование 10 дней, решайте сами.

18.10.2014, 06:53