Москва, 17.10.2014, 18:01

Как вернуть деньги после обмана интернет-мошенниками за вклады - возможности без обращения в милицию

Вопрос №5144179 из г. Москва
опубликован 17.10.2014, 18:01
Меня обманули интернет мошенники. Они занимаются вкладами, якобы кладешь деньги под проценты и через 24 часа забираешь. Я делала 4 вклада, 2 из которых были выплачены, 1 на крупную сумму они обрабатывают, а еще 1 они якобы выплатили. Куда обратиться с этой проблемой? Возможно ли вернуть свои деньги без обращения в милицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию - это мошенники- ( ст.159 УК РФ)

17.10.2014, 18:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Без полиции здесь не обойтись. Обращайтесь с заявлением к ним.

17.10.2014, 18:08

Добрый день Екатерина Семеновна.

Расскажите более детально ситуацию, подобные случаи были в практике уже.

17.10.2014, 18:08

Возможно ли обратиться с письменной жалобой в интернете?

Более подробно могу сказать, что сайт все еще работает и продолжает обманывать людей. Я оказалась не одна такой доверчивой. Первый вклад сделала 14 октября - все выплатили, второй 15 октября - все выплатили, еще один сделала на более крупную сумму 15 октября - тогда уже от них ни слуху, ни духу не было, хотя другим участникам выплаты шли (теперь не уверенна, что это правда, т.к. вчера сделала специально маленький вклад, чтобы проверить их действия, в список тех, кто получил средства они меня непременно записали, а вот деньги не выплатили). Все вклады делаются посредством Киви кошелька, выплаты происходят также. У них есть группа на сайте Вконтакте, там раньше была опубликована почта, туда я написала в первый же день и никто отвечать не стал. Позже они убрали из контактной информации эту почту. Сейчас с ними никак невозможно связаться. Мне известен только номер через который проводятся все операции.

17.10.2014, 18:24

Екатрина Семеновна необходимо с вами срочно связаться и помочь в решении данного вопроса, так как такие же обманутые граждане уже имеются и им удалось помочь в досудебном порядке без обращения в суд и полицию.

17.10.2014, 18:27

Общественная палата РФ открыла сайт "Антифейк. За честный Интернет" (http://antifake.info), на котором можно пожаловаться на интернет-мошенников и некачественные товары, купленные в онлайн-магазинах. После обработки Вашей заявки Общественная палата РФ будет передавать жалобы в контролирующие органы.

17.10.2014, 18:27