Продажа квартиры и выписка несовершеннолетнего ребенка - нужно ли согласие матери и как поступить в случае ее противодействия?
У нас сложилась такая ситуация. Хотим продать с мужем квартиру. Собственником квартиры является мама мужа (она согласна на продажу). и купить частный дом. в квартире прописан несовершеннолетний ребенок мужа от первого брака. (муж лишен родительских прав). Ребенок проживает по месту прописки матери с нею же уже более 5 лет. и в этой квартире не появляется. Можем ли мы выписать ребенка без согласия матери просто поставив ее в известность. Или обязательно ее согласие? А если она против как быть тогда?
Вы можете снять с регистрации ребенка в судебном порядка, основанием будет являться, что он не проживает в данной квартире.
Елена Сергеевна, в Вашей ситуации Вы можете в судебном порядке снять ребенка с регистрационного учета. Обращайтесь, буду рада Вам помочь
Только в суд. порядке. Но хочу вас предупредить, что на детей не распространяется такое основание для выселения как непроживание в квартире!
Выселить ребёнка даже в суд. порядке будет очень сложно, если мама против и не согласиться с иском.
А вот покупатель может выселить ребёнка уже без всяких проблем и чаще всего это единственный вариант решения вопроса.