Через какое время можно подавать на УДО по ст.228, п.2. Срок 3 года. Уже вывели на посёлок.
Лучший ответ
Категория преступления тяжкое, а значит удо Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания ч. 3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.
Таким образом через 1,5 года можно побывать подавать на удо.