Качканар, 17.10.2014, 18:39

Правовые последствия отсутствия расписки при возврате долга - возможность получения денег от родственников или супруга умершего

Вопрос №5144428 из г. Качканар
опубликован 17.10.2014, 18:39
Дали человеку в долг 30000 руб. но без расписки, потом спустя время стала требовать снего, он все завтраками кормил, врезультате я его попросила написать расписку, чтоб вернул до определенного времени и дня и иначе отдает в двойном размере, расписка не заверена нотариусом, спустя время человек этот умирает самоубийством, Смогу ли я эти деньги с взять с его родителей или жены? Или через это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

если умерший оставил наследство, то возможно взыскать долг с наследников в пределах стоимости наследства.

Теоретически возможно взыскать с жены, но практически это почти невозможно, поскольку вам надо будет доказать, что деньги были потрачены на нужды семьи.

17.10.2014, 18:44

дело в том что жена и родители даже не в курсе что он брал деньги, на нем 2 машины записаны и квартира сгоревшая

17.10.2014, 18:52

это никакого юридического значения не имеет

17.10.2014, 18:54

Получается через суд можем выбить деньги, даже если расписка не заверена?

17.10.2014, 19:00

читайте выше, я все предельно ясно написал.

17.10.2014, 19:09