Требования нотариуса по поводу пакета документов для наследства - правомерность и последствия для доли наследства мамы
Документы собираются на наследство для наследственного дела.
Дос точно документов в 1 экз.
Да, прав нотариус. Ждать будет нотариус документы.
таковы правила, с каждого заявителя собирается определенный пакет документов.
Нотариус неправа. Для наследственного дела достаточно одного комплекта документов. если мама написала заявление, то считается наследником, принявшим имущество.
Неужели нельзя сделать у нотариуса копии уже представленных документов? И если мама не принесет эти документы, то её доля достанется её сестре или отойдет государству?
Ее доля не достанется сестре, ни тем более государству. Предыдущие ответы неправильны.