Как получить свидетельство о рождении детей, если бывшая жена не предоставляет документы для подачи в суд?
Помогите советом в такой ситуации.. Сын развелся с женой, платит алименты по суду. Видится с детьми ему не дают. Посоветовали знакомые подать в суд, и через суд установить порядок свиданий с детьми. При подаче в суд требуется свидетельство о рождении детей, но бывшая жена не дает эти документы. Как ему быть?
Добрый вечер!
Ему нужно обратиться с иском об установлении порядка общения с ребенком в суд. Также попросить в заявлении этом запросить суд копии свидетельства о рождении детей. Если супруга не дает ему эти документы, то суд, по его ходатайству, сам истребует.