Права ребенка, перебегавшего дорогу в неположенном месте, и возможная компенсация от водителя
Ребенок перебегал дорогу внеположном месте дорогу его сбила машина на несла тяжкий вред здоровью какую компенсацию можно получить с водитель.
Можно взыскать причиненный моральный вред с собственника автомобиля, как с владельца источника повышенной опасности (ст. 1079 ГК). Суммы разные на практике, просите больше. Расходы на лечение при их наличии можно получитьс СК
Если водителя признают виновным то можете обратится в суд и получить за моральный и материальный ущерб.
Удачи Вам.
Вы можете в любом случае предъявить иск к водителю, как владельцу источника повышенной опасности. Практика у нас по Волгограду такая, ориентировочно 300 тыс., но учитывая, что пострадал ребенок, думаю может быть и больше.
Для профессиональной защиты своих интересов в суде обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.