Сургут, 17.10.2014, 20:14

Возможность исключения из гаражного кооператива за долги и защита прав исключенных - анализ статей, регулирующих данную ситуацию.

Вопрос №5144946 из г. Сургут
опубликован 17.10.2014, 20:14
Возможно ли исключить из членов гаражного кооператива за долги, а также признать право собственности на гараж за кооперативом? Какие статьи могут защитить права исключенного?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЛИШИТЬ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ - НЕЛЬЗЯ,

ИСКЛЮЧИТЬ - зав нарушение устава можно.

УДАЧИ ВАМ

17.10.2014, 20:33

Мой супруг делал различные работы для гаражного кооператива(отсыпал песок и проч.), у него были хорошие отношения с председателем и тот уверял, что никакой задолженности у меня нет, внезапно, председатель в этом году присылает уведомление, что у меня долг с 2006 г. Я сразу приехала, заплатила сколько было на то время, а именно 5 тыс. руб. они мне сказали, что погасили мне 2006г. Потом, когда я узнала, что они насчитали мне долг с 2006 г. по цене сегодняшнего дня и что это, якобы, решение собрания кооператива в 2002г , когда я и членом кооператива то не была, я платить отказалась, но мне пригрозили, что в таком случае мой гараж снесут. Я не отказывалась платить, только просила посчитать по цене на тот период, когда появилась задолженность+ пени. Сделала официальный запрос в клооператив через почту о сумме задолженности, но они не ответили, а прислали иск о принуждении сноса гаража с их территории. До этого не было ни одного уведомления, о том , что я являюсь должником, Прислали документы , где представлено решение Управления кооператива о моем исключении еще в 2012 г., ссылаясь на решение собрания кооператива, которое проходило в 2002 г. , где якобы все члены требовали исключать всех, кто не платит больше, чем пол года. А в новом уставе, который принят в 2009 г, по их бумажкам, (которые похоже написали неделю назад) есть решение собрания кооператива, что исключать из членов кооператива может правление кооператива из 3-х человек, что они и сделали. А почему 5 тыс. взяли за 2006г, если я уже с 2012 не член кооператива? Сейчас предлагают мировую, если раньше называли долг 35 тыс. руб, сейчас говорят 19 тыс,+ 9 тыс я должна оплатить за адвоката и за суд. Что делать ?

17.10.2014, 22:01

ЭТО _ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО,

ПУСТЬ ПОДАЮТ В СУД _ ОНИ ПРОИГРАЮТ.

УДАЧИ

17.10.2014, 22:03