Требуется ли подать уведомление о двойном гражданстве, если в 2000 году был получен загранпаспорт Украины с отметкой для постоянного места жительства в России и в 2002 году получено гражданство РФ
В 2000 году был получен загранпаспорт Украины с отметкой для постоянного места жительства в России. В 2002 году получили гражданство РФ.Нужно ли сейчас подавать уведомление о двойном гражданстве?
УВЕДОМЛЕНИЕ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ
Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.
Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.
Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".