Томск, 17.10.2014, 21:15

Проблемы с возвратом кредита в быстроденьги - мой долг продали третьему лицу без моего согласия и сумма возросла вдвое

Вопрос №5145541 из г. Томск
опубликован 17.10.2014, 21:15
Я взяла кредит в быстроденьги но так сложилась ситуация что я не могла выплачивать долг когда спустя год я собралась платить долг я узнала что мой долг продали 3 лицу и сумма долга возросла в 2 раза причём документы предоставить мне отказались о передачи 3 лицу ссылаються на пункт в договоре Стороны подтверждают, что Займодавец вправе уступить любые свои права третьему лицу по настоящему договору без получения дополнительного согласия со сторны заёмщика, если иное не предусмотрено законом. Хотя в Прочих условиях написан пунк Займодавец и Заёмщик соглашаються с тем, что в случае неисполнения Заёмщиком обязательств, вытекающих из настоящего договора, и обращения Займодавца в судебные органы, может быть использована процедура взыскания задолжности с Заёмщика в порядке выдачи судебно приказа. Подскажите пожалуйста как мне быть я банку должна сумму меньше чем 3 лицо мне выставило кому платить? И как? Ведь договора с 3 лицом у меня нет и платить им я не хочу а с быстроденьги есть договор они деньги не берут что делать? Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

никому не платите, пусть обращаются в суд и вы в суде просите об уменьшении выплат.

17.10.2014, 21:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите пожалуйста Кредитэксспрес финанс это коллекторы это у меня 3 лицо

17.10.2014, 21:23

Нет это банк.

17.10.2014, 21:25

Так как тогда быстроденьги продали мой долг банку другому ? Мне на что можно сослаться чтобы дело попало в суд ?

17.10.2014, 21:35

Быстроденьги - это МФО, Кредитэксспрес финанс- коллекторы. Смотрите договор займа, по микрофинансовым займам очень большие проценты, есть вероятность и не уменьшить сумму долга через суд

17.10.2014, 21:37

Да но законно ли передача быстроденьги 3 лицу ?в договоре Стороны подтверждают , что Займодавец вправе уступить любые свои права третьему лицу по настоящему договору без получения дополнительного согласия со сторны заёмщика , если иное не предусмотрено законом . Хотя в Прочих условиях написан пунк Займодавец и Заёмщик соглашаються с тем , что в случае неисполнения Заёмщиком обязательств, вытекающих из настоящего договора , и обращения Займодавца в судебные органы , может быть использована судебное взыскание долга

17.10.2014, 21:41