Нижний Новгород, 17.10.2014, 21:43

Соседские конфликты - подробности инцидента и вопрос о дальнейших действиях

Вопрос №5145650 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.10.2014, 21:43
У нас есть сосед. Когда он подопьет, то пинает нашу дверь (сегодня поймал его с поличным) один раз на нее плюнул. В этот день чуть не подрались. Все из за того что два дня подряд я на него писал заявление в милицию о том что он не выключает музыку после 23:00. Что делать? Свидетели, моя жена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызывайте полицию для принятия мер

17.10.2014, 21:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Снова обращайтесь в полицию с заявлением.

17.10.2014, 21:48

А что ему за это будет? Так как если просто ему скажут чтоб больше так не делал, то и смысла нет. Он постоянно говорит о том что я стукач и тому подобное. Иди, говорит пиши свое заявление... Ты черт и пес.

17.10.2014, 21:53

Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

17.10.2014, 21:56