Тольятти, 17.10.2014, 21:44

Кто должен заниматься дарением, юрист или нотариус?

Вопрос №5145737 из г. Тольятти
опубликован 17.10.2014, 21:44
Кто должен заниматься дарением, юрист или нотариус?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как пожелаете. Можете вообще сами оформить договор.

17.10.2014, 21:46

Если недвижимость, то регпалата (Росреестр)

17.10.2014, 21:54

Оформить-это понятно, а заверять кто должен?

17.10.2014, 21:49

Если стороны желают, договор заверяет нотариус. Можете не заверять вовсе. Главное после подписания договора зарегистрировать в Росреестре.

17.10.2014, 21:53

Если речь о дарении недвижимого имущества, то требуется государственная регистрация перехода права собственности в Росреестре. Нотариальное удостоверение не требуется

17.10.2014, 21:53

Росреестр это регпалата?

17.10.2014, 22:00

ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ,

УДАЧИ ВАМ

17.10.2014, 22:01

Теперь она называется Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии. А чтобы проще было Росреестр.

17.10.2014, 22:12

Да. Росреестр - это Регпалата.

Документы можно подавать через МФЦ (многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг).

17.10.2014, 22:15

дарственная не требует обязательно нотариального удостоверения. Если не можете составить сами договор дарения обратитесь к юристу или нотариусу

17.10.2014, 22:47

Если Вам необходимо оформить дарственную, то вы можете оформить ее у нотариуса.

17.10.2014, 22:50