Как оспорить приватизацию земли и неправомерное использование территории соседом - вопросы права и возможные действия
В 1988 г мы поменяли квартиру в многоквартирном доме на квартиру в доме для 2-х хозяев. На земле прилегаемой к нашей территории дома был построен гараж соседа, по разрешению бывшего хозяина, но документально не был оформлен. В 90-е годы без нашего согласия сосед приватизировал землю под гаражом, об этом стало известно недавно во время межевания земли. Могу ли я оспорить это в суде? И еще один вопрос. Изначально было два выхода из квартир на разные улицы у нас в документах был дом 4 без квартир, так же без нашего ведома сосед сделал прописку на нашу улицу и теперь во всех документах у нас дом 4 кВ 2, на основании новой прописки он ходит по нашей территории, чтобы выходить на улицу на которой прописаны мы. Как в этом случае можем поступить? Заранее спасибо!
Уважаемая Ольга!
В указанном случае стоит либо представить план расположения построек на земельном участке либо обратиться к юристу очно, с представлением документов
Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо видеть все документы. Обратитесь к юристу за очной консультацией.