Травма в аварии на КАД - Шансы в суде против дилера и виновника.

• г. Санкт-Петербург

На КАДЕ стояла третьей машиной, взади въехал по касательной автомобиль, подушки безопасности не сработали, в результате травма носовой части, какие шансы в суде на дилера и на виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Смотря чего хотите от дилера и виновника.

Спасибо за скорый ответ! Оплату за будущую шлифовку рубца и моральный ущерб.

Моральный ущерб с виновника, будущую шлифовку можно требовать, если докажите необходимость.

Как доказать необходимость, рубец на лице виден.

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вам не нужно доказывать необходимость шлифовки рубца, если установлено, что рубец образовался по итогам травмы, полученной в результате ДТП, и виновник ДТП установлен.

В этом случае виновник ДТП является лицом, причинившим Вам вред.

Спасибо огромное за помощь!