Вопрос по строительству крытой автостоянки возле жилых домов - какое расстояние следует соблюдать?

• г. Новосибирск

Ответьте, пожалуйста, на интересующий жителей шести многоквартирных домов вопрос: возле домов (от нашего даже нет 15 метров) стоят лэп. администрация объявила решение о строительстве крытой автостоянки. Сейчас на этом месте стоят железные гаражи, правда не законно поставленные, но дело не в этом. Расстояние от дома до места строительства не больше 20-ти метров. Более того рядом находится авторынок с огромными площадями под стоянку. Большая загазованность воздуха из-за большого количества автотранспорта и опять строительство. Причём захватывают детские дворовые площадки. Подскажите на каком расстоянии от дома можно строить такие объекты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На расстоянии не менее 30 метров. В данном случае было бы неплохо, если вы написали коллективную жалобу в Государственную жилищную инспекцию.