Проблемы с кредитным смартфоном - возможность возврата и расторжения договора

• г. Тольятти

4 дня назад. Приобрела смартфон в кредит. Стоит он 5500. на радостях даже и не обратила внимание на сумму переплаты. Сегодня выяснилось, что стоимость товара по договору банка 7800, это со страховкой. Размер кредита (так написано в договоре) 9500 - если погашу за 4 месяца. Об.этом узнала только сегодня когда сходила в магазин. При покупке предстпвительбанка не слова не сказала. Кредит на 14 месяцев, по 1055 р.! т.е. телефон стоит 5500, а выплачу аж 14000 с лшим, это если буду платить 14 месяцев. Такая поставнвкс меня не устраивает. Ходила в магазин, сказали, ну это вам надо с банком решать. Сразу все стрелки переводят, оно и понятно. Звонила в банк, сказали, что вы можете вернуть. Товар в магазин. Звониа в службу возврата евросети в москву, сказали, что по закону вернуть не можете, но когда я сказала, тогда я обращусь в роспотребнадзор, сказали идите в магазин, отдавайте, если что, звоните нам. Хотя в законе прописан перечень сложных товаров. У моего смартфона в сертификате написано,, карманный персонаььный компьютер с абонентской радиостанцией,,. Скажите пож, есть ли у меня шанс вернуть телефон в магазин и расторгнуть договор?

У меня был случай весной. Я в м видео выбрала планшет в кредит. Выбрала одну модкль, её не оказалось. Заказали из москвы. Договор кредитный заклбчили. Пришел. Пданшет, забрала, оказался не та модель. Фирма та, но хуже по характеристикам. Пришла в магазин, скзазала, что возвращаю. Без вопросов приняли, расторгли договор.

Ответы на вопрос (1):

По закону шансов вернуть нет, но все может быть.