Право на присутствие на открытом судебном заседании как зрителю без причастности к делу и обязанности при последующем переносе заседания
Имею ли я право придти на открытое судебное заседание в качестве зрителя? Я не какого отношения к данному делу не имею, могу ли я в данном случае как зритель присутствовать на открытом судебном заседании в качестве зрителя, мне уже 19 лет, по гражданским, уголовным, семейным делам. И если судья заседание перенесет, то мне как зрителю обязательно приходит на следующее заседание или нет?
Можете приходить. Если перенесет судья то ваше дело приходить или нет.
если судья в начале заседания не удалил вас и зала и не объявил, что заседание является закрытым, тогда приходите, законом, других ограничений не предусмотренно.