Как получить справку о том, что я не получала пособие по уходу за ребенком в другом городе?
199₽ VIP

• г. Киров

Оформляли пособие по уходу на мужа. Справку о том что я не получаю данное пособие сделала в местной соц. защите, но на тот момент я была прописана в другом городе (в Кирове). Сейчас мне нужна справка о том что в Кирове я не получала данное пособие. Возможности съездить в Киров нет (ребенка (5 мес) не оставишь и с собой не возьмешь) Как можно сдлеть запрос в из другого города в кировскую соц. защиту чтоб мне выслали справку о том, что у них пособие по уходу за ребенком до 1.5 я не получаю? И может эту справку в Кирове взять мой отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Согласно Федеральному закону от 10.12.1995 N 195-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации", Вам нужно обратиться в отдел соц. защиты по месту регистрации, где Вам оформят запрос в интересующий Вас регион.

Это лучший ответ

Как можно сделать запрос в из другого города в кировскую соц.защиту чтоб мне выслали справку о том, что у них пособие по уходу за ребенком до 1.5 я не получаю? и может эту справку в Кирове взять мой отец?

Согласно Постановлению Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. № 865 «Положение о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей»

50. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком представляются:

е) справка с места работы (учебы, службы) матери (отца, обоих родителей) ребенка о том, что она (он, они) не использует указанный отпуск и не получает пособия, а в случае, если мать (отец, оба родителя) ребенка не работает (не учится, не служит), - справка из органов социальной защиты населения по месту жительства матери, отца ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком - для одного из родителей в соответствующих случаях, а также для лиц, фактически осуществляющих уход за ребенком вместо матери (отца, обоих родителей) ребенка;

Таким образом, пусть возьмет доверенность у нотариуса от Вашего мужа, ваш отец, и сделает справку и вышлет

т.е. если у моего отца есть доверенность, то он без проблем может сходить в соц.защиту и попросить там справку о том что я у них пособия не получала?

Да, при наличии нотариальной доверенности