Квартира родителей муниципальная и там прописано 4 человека, в том числе и еще н/с ребенок.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, если у меня н/с ребенок имеет в собственности трехкомнатную квартиру, в которой он прописан один (по договору приватизации). А, я как мать прописана у своих родителей, могу ли я без согласия проживающих в квартире родителей прописать своего ребенка к себе. Согласие РОНО я получу. Квартира родителей муниципальная и там прописано 4 человека, в том числе и еще н/с ребенок. Нужно ли согласие матери н/с ребенка (т.е. мой племянник) прописанного в квартире моих родителей, если она в этой квартире не прописана.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

В соответствии с действующим законодательством дети должны проживать вместе с родителями. Для того, чтобы зарегистрировать своего ребенка по месту своего жительства, Вам не требуется получать согласие матери несовершенолетнего ребенка.

Желаю удачи.