Ростов-на-Дону, 18.10.2014, 05:46

Возможно ли получение РВП и вид на жительство для украинцев с временным убежищем в связи с перемирием на Украине? Может ли отсутствие официальной работы привести к выселению украинцев из России?

Вопрос №5146934 из г. Оренбург
опубликован 18.10.2014, 05:46
Скажите пожалуйста, правда ли что на сегодняшний день уже нельзя украинцам, получившим удостоверение о временном убежище, подавать документы на РВП и вид на жительство в связи с перемирием на Украине? И еще, если я с семьей нахожусь в России с 9 августа, но ни я ни муж официально не работаем, может ли это стать причиной выселения из страны? И если покидать страну по своему желанию, предоставляется ли украинцам помощь с билетами и транспортом или все за свой счет? Спасибо за развернутые ответы без ссылок на законы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это неправда. И выселить вас из страны не могут. При возвращении га родину по своему желанию помощь не предоставляется.

18.10.2014, 06:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скажите, Алексей Алексеевич, а то , что мы с мужем официально не работаем, может стать причиной отказа в оформлении РВП?

18.10.2014, 06:26

Нет.

Документы подаются лично иностранным гражданином, законно находящимся на территории РФ

заявление о выдаче разрешения на временное проживание - 2 экземпляра;4 фотографии 35 х 45 мм;документ, удостоверяющий личность и гражданство - нотариально заверенный перевод паспорта (срок действия – не менее 6 месяцев);копия миграционной карты с отметкой пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты;копия уведомления о постановке на миграционный учет;квитанция об оплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживания - 1000 рублей

В течение 30 суток со дня подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание представляет:

документы, подтверждающие отсутствие у него заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), на бумажном носителе либо в форме электронных документов в случае подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание в электронной форме;свидетельство (уведомление) о постановке данного иностранного гражданина на учет в налоговом органе – по усмотрению иностранного гражданина в течение одного года со дня его въезда в Российскую Федерацию.

18.10.2014, 06:32

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034