Законность и права работодателя при назначении даты отпуска

• г. Улан-Удэ

В графике отпусков мой отпуск назначен в декабре 2014 года. Я планировала пойти в отпуск 22 декабря, но работодатель 15 октября выпустил приказ по заводу, в котором говорится, что уходить в отпуск надо с 1 числа каждого месяца. Законно ли это и имеет ли право работодатель назначать конкретную дату отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас в графике стоит 22.12 действия работодателя незаконны.

Приказ незаконнен Если согласно графику у вас отпуск на декабрь,то вы на основании своего заявления на отпуск можете уйти в отпуск в любой день декабря График отпусков обязателен и для работодателя согласно ст.123 ТК РФ