Инвалиду 2-й группы отказано в предоставлении земельного участка без проведения аукциона - как отстоять свои права в соответствии с Федеральным законом о защите прав инвалидов
Инвалидом 2-й группы было подано заявление о предоставлении земельного участка под строительство без проведения аукциона. Был получен отказ Заявителю пообещали, что он будет извещен о дате проведения аукциона и взяли контактные телефоны. Мы апеллировали ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ;О социальной защите инвалидов в Российской Федерации инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. Документы на разрешение на получение кадастрового номера участка получали мы. Весь предварительный объем работы провел инвалид 2-й группы. Но его не известили о дате аукциона, ссылаясь на публикацию в газете и аукцион состоялся без его участия. Как отстоять права инвалида, чтобы не нарушался ФЗ о защите прав инвалидов? Если подавать в суд как правильно это сделать?
Лучший ответ
признать результаты аукциона недействительными и требовать заключения договора с вами, т.к. у вас есть первоочередное право.
Спасибо за ответ!
Каким образом признать результаты аукциона недействительными, каков пошаговый механизм моих действий?